Что нового на строительных площадках к началу ноября? Рассказываем в ежемесячном отчете о ходе строительства.
В доме завершены все фасадные работы. Проводится финальный этап монтажа систем отопления. Продолжается внутренняя отделка квартир.
Штукатурные и шпаклевочные работы завершены на 100%. На 80% выполнена кафельная отделка ванных комнат и санузлов. Ведется подготовка демоэтажа. Продолжается монтаж алюминиевых балконных каркасов. Эта работа выполнен на 70%.
Придомовая территория заасфальтирована, продолжается формирование покрытия пешеходных дорожек.
Все блок-секции смонтированы на 100%. В октябре приступили к окраске фасада: на 50% выполнена окраска фасада одной из блок-секций. Продолжается монтаж окон: более 60% оконных блоков установлено. Также в октябре приступили к монтажу отопления, электромонтажным и штукатурным работам.
Блок-секция №1.
-
Отделка общих помещений - 100%
-
Предчистовая отделка квартир с 6 по 8 этажи – 95%
-
Чистовая отделка квартир со 2 по 5 этажи – 90%
-
Ремонт под ключ - 50%
Блок-секция №2.
-
Отделка общих помещений - 20%
-
Предчистовая отделка квартир с 6 по 15 этажи – 80%
-
Чистовая отделка квартир со 2 по 5 этажи – 20%
Блок-секция №3
-
Отделка общих помещений - 90%
-
Предчистовая отделка квартир с 6 по 11 этаж – 95%
-
Чистовая отделка квартир со 2 по 5 этаж – 90%
Ремонт под ключ - 50%
Продолжаются работы на 1 этаже здания, который на будет отведен под коммерческие помещения и сферу услуг: выполнены работы по электроразводке, подготовке к формированию стяжки пола. Декоративная отделка фасада клинкерной плиткой завершена на 40%. Установлены высокие панорамные окна.
На цокольном этаже, который займут кладовые, все работы по отделке завершены на 95%.
В октябре в доме было запущено отопление. Завершаются работы по монтажу вентиляции. Продолжается благоустройство территории (работа завершена на 70%): асфальтирование, озеленение. На придомовой территории высаживают крупномерные сосны, ясени, рябины, а также кусты - кизильника и разноцветного пузыреплодника.
-
Блок-секция №1 (16-этажная):
-
Монтажные работы завершены на 55%
-
Кирпичная кладка межквартирных стен – 20% (работы ведутся на 4 этаже)
-
Монтаж межкомнатных перегородок – выполнен на 20%.
Блок-секция №2 (14-этажная):
-
Кирпичная кладка межквартирных стен и монтаж межкомнатных перегородок выполнен на 85%
-
Работы по монтажу вентиляции – 20%
Блок-секция №3 (9-этажная):
-
Кирпичная кладка межквартирных стен – 90%
-
Монтаж межкомнатных перегородок – 100%
-
Работы по монтажу вентиляции – 50%
-
Монтаж окон – 20%
-
Кровля – 50%
Блок-секция №4 (16-этажная):
-
Монтаж межкомнатных перегородок - 100%
-
Кирпичная кладка межквартирных стен – 90%
-
Работы по монтажу вентиляции – 60%
-
Кровля – 75%
-
Монтаж коммуникаций для системы отопления - 80%
-
Электроразводка – 20%
-
Монтаж окон – 100%
-
Декоративная отделка фасада – 80%
Блок-секция №5 (6-этажная):
-
Монтаж межкомнатных перегородок – 100%
-
Кирпичная кладка межквартирных стен – 90%
-
Работы по монтажу вентиляции – 80%
-
Кровля – 80%
-
Монтаж окон – 100%
-
Декоративная отделка фасада – 80%
Блок-секция №6 (16-этажная):
-
Монтаж межкомнатных перегородок – 100%
-
Кирпичная кладка межквартирных стен – 90%
-
Работы по монтажу вентиляции – 70%
-
Кровля – 80%
-
Монтаж окон – 100%
-
Декоративная отделка фасада – 70%
Блок-секция №7 (8-этажная):
-
Кирпичная кладка межквартирных стен – 85%
-
Монтаж межкомнатных перегородок – 100%
-
Работы по монтажу вентиляции – 50%
-
Кровля – 50%
-
Монтаж окон – 100%
Все работы в доме № 81 выполнены на 99%. Здесь идет подготовка к приемке дома и визиту комиссии государственного строительного надзора.
В доме комфорт-класса № 74 завершены внутренние штукатурные работы, устройство коммуникаций и монтаж входных дверей. Специалисты устанавливают витражное остекление балконов, выполняют чистовую отделку в местах общего пользования: устройство потолков и поклейку плитки. Начаты работы по монтажу лифтового оборудования. Благоустройство придомовой территории – на завершающем этапе.
В доме №41 по ГП в обеих блок-секциях начался монтаж конструктива здания на уровне 7-го этажа.
В доме № 42 завершились работы по покраске фасада. На 90% выполнены работы по установке окон, ведется подготовка к остеклению балконов. Внутри дома продолжается устройство систем тепло-, водо- и электроснабжения. На начальном этапе - штукатурные работы в квартирах и местах общего пользования.
Завершается укладка асфальтового покрытия на придомовой территории, ведется монтаж внешних инженерных сетей.
Отчеты о ходе строительства мы публикуем ежемесячно. О наличии квартир в строящихся домах – на сайтах проектов и в отделках продаж: +7 (383) 373-97-84.




















Проекты ГК КПД-Газстрой